Минэнерго России заняло 2 место по итогам Х Спартакиады министерств и ведомств Российской Федерации

30.01.2019

Москва, 30 января. – Руководитель рабочей группы по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в топливно-энергетическом комплексе, директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Минэнерго России Владимир Смирнов принял участие в церемонии награждения победителей и призеров Х Спартакиады министерств и ведомств Российской Федерации. Команда Министерства энергетики Российской Федерации по итогам 2018 года заняла второе место в общем зачете X Спартакиады среди органов государственной власти. В соревнованиях приняли участие 40 команд, представляющих федеральные органы государственной власти Российской Федерации. Спартакиада в 2018 году проводилась по 10 видам спорта: лыжные гонки, плавание, волейбол (мужской, женский), мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, бильярд, керлинг, бадминтон, шахматы. Памятный приз и кубок вручил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, который отметил важность участия министерств и ведомств в продвижении здорового образа жизни. В свою очередь, Президент Центрального спортивного клуба государственной службы Российской Федерации Геннадий Алешин отдельно отметил высокий уровень подготовки и стремление к победе сборной Минэнерго России.